Консультирование населения по вопросам Защиты прав потребителей
09.02.2024 22:38

На территории Константиновского района создана и работает комиссия по Защите прав потребителей, в каждом поселении района закреплен сотрудник по консультированию населения по вопросам Защиты прав потребителей.

За 2023 год проведено 10 заседаний комиссии по вопросам Защиты прав потребителей (в т.ч.6 выездных), на которых рассмотрено 30 актуальных вопросов по защите прав потребителей.

В Администрации Константиновского района работает телефон «Горячей линии» 8 (86393) 2-15-83, за 2023 год на телефон «горячей линии» поступило 95 обращений, на каждое из них дана необходимая консультация.

Составлено 25 претензий по защите прав потребителей.

По результатам рейтинговой оценки деятельности органов местного самоуправления по обеспечению защиты прав потребителей в Ростовской области, утвержденной Приказом департамента потребительского рынка Ростовской области от 31.03.2016 №23 за 2023 год работа межведомственной комиссии признана эффективной.