Казачество

Мероприятие посвященное Дню Матери – Казачки
06.12.2017 16:13

4 декабря 2017 года  в Константиновской СОШ №2 прошло мероприятие посвященное Дню Матери – Казачки. Подготовили праздничную программу учителя СОШ№2 и работник МБОУ ДО ЦВР И.А. Войнова. Приглашенными гостями  мероприятия  были вокальный ансамбль «Надежда» и Ведущие специалисты ГКУ «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Константиновского района К.В. Еланский и А.А. Вакало. Ребята  из 5-х  и 6-х классов порадовали знаниями традиций, задорными песнями и танцами. В сценках постарались максимально передать самобытность казачьей культуры. Завершился праздник ярким выступлением вокального ансамбля «Надежда».

К.В. Еланский