Малое и среднее предпринимательство

Пилотный проект «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры»
24.01.2017 09:31

2 ноября 2013 года в Ростовской области стартовал пилотный проект по сокращению прохождения разрешительных процедур по подключению новых предприятий к инженерным сетям.

Пилотный проект был разработан с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Правительством Ростовской области по поручению Президента России, которое В.В.Путин дал в августе 2013 года на заседании по социально-экономическому развитию области.

План реализации проекта (.doc 71 Кб Размещен: 14.03.2014 19:12) подписан 30 октября 2013 года губернатором Василием Голубев и генеральным директором Агентства стратегических инициатив Андреем Никитин

В осуществлении пилотного проекта примут участие 6 муниципалитетов – Шахты, Азов, Волгодонск, Октябрьский, Сальский и Аксайский районы. Результатом должно стать сокращение сроков согласования почти в 3,5 раза – с 344 дней до 90-100 дней.

- Ещё нигде мы не подходили настолько комплексно к этой задаче. Благодаря этому Ростовская область станет одним из лучших регионов для развития малого и среднего бизнеса, - отметил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

5 декабря 2013 года создана рабочая группа по реализации проекта.

Состав рабочей группы

Положение о рабочей группе

Основные задачи рабочей группы:

- решение вопросов, связанных с осуществлением мероприятий, предусмотренных планом реализации в Ростовской области пилотного проекта;

- контроль сроков выполнения ответственными исполнителями мероприятий, предусмотренных планом реализации в Ростовской области пилотного проекта;

- устранение замечаний по мониторингу реализации в Ростовской области  пилотного проекта «Сокращение прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства, включая подключение к объектам коммунальной и инженерной инфраструктуры»,возникающих по итогам его внедрения.

Завершение реализации проекта намечено на 1 апреля 2014 года.