Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика

Малое и среднее предпринимательство

Ты – предприниматель
01.11.2016 16:49

С 2011 года Правительство Ростовской области при поддержке Минэкономразвития России, Федерального агентства по делам молодежи и комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области реализует в регионе комплекс мероприятий по развитию молодежного предпринимательства - Федеральная программа «Ты – предприниматель».

Целью программы является популяризацияпредпринимательской деятельности среди молодежи и формирование предпринимательской среды.

В 2016 году мероприятия программы реализуются в рамках объявленного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубева Года донского бизнеса. В ходе реализации программы предусмотрен комплекс мероприятий по развитию и поддержке молодежного предпринимательства, где молодые люди в возрасте 14-30 лет могут на безвозмездной основе принять участие в следующих мероприятиях:

- серия информационных конференций в муниципальных образованиях;
- образовательные программы для желающих создать собственное дело, а также для действующих молодых предпринимателей;
- конкурс бизнес-проектов;
- встречи с успешными предпринимателями, представителями органов власти и общественных организаций;
- консультации по вопросам создания и ведения предпринимательской деятельности;
- ежегодный Форум лидеров молодежного предпринимательства «SvoeDelo»;
- обеспечение поездок на межрегиональные, общероссийские и/или международные мероприятия.

Кроме того для старшеклассников в возрасте 14-17 лет пройдет Олимпиада по основам предпринимательства и Школьный Экономический Форум.

В целях выявления и отбора потенциальных предпринимателей, а также создания на территории муниципального образования новых субъектов молодёжного предпринимательства, в срок до 01.12.2016 на территории Константиновского района проводится анкетирование молодых людей в возрасте от 14-30 лет, проживающих, обучающихся, либо осуществляющих предпринимательскую деятельность в Ростовской области (анкета заполняется он-лайн на портале www.svoedelo.info).

Подробности на сайте www.svoedelo.infoили по тел. 8 (960) 442-64-95 – Смирнов Роман Владимирович, региональный координатор программы «Ты-предприниматель» в Ростовской области.