Уважаемые предприниматели!
15.08.2016 23:07
Информируем Вас о том, что в текущем году Гарантийный фонд Ростовской области докапитализирован на 345,411 млн. рубдей, лимит поручительств увеличен до 2293, 47 млн. рублей.
Гарантийный фонд позволяет субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпрнимательства решать одну из проблем в привлечении кредитных ресурсов, получении банковской гарантии и лизинга – недостаток собственного залогового обеспечения.
Гарантийный фонд предоставляет поручительства на следующие цели привлечения кредитов: пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, предоставление займов. Максимальный объем поручительства 70% от размера обязательств заемщика, но не более 20 млн. рублей.
Заемщики самостоятельно обращаются в банки-партнеры Фонда с заявкой на получение кредита, банковской гарантии, лизинга. После принятия банком предварительного положительного решения, с согласия последнего заключает тройственный договор между заемщиком, банком и Гарантийным фондом. В настоящий момент соглашения о сотрудничестве заключены Фондом с 23 банками – по кредитам, с 3 банками – по банковской гарантии и с 1 банком – по лизингу. Дополнительная информация размещена на официальном сайте Гарантийного фонда Ростовской области http://www.dongarant.ru/