Экономика

Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» работает в Ростовской области уже девять лет.
24.01.2023 16:55

Сегодня действуют 160 сертификатов более чем на 2419 наименований продовольственной и промышленной продукции.

К системе присоединяются и производители услуг. Право использования знака «Сделано на Дону» получают исключительно компании, отвечающие самым строгим требованиям и стандартам качества, добившиеся признания и доверия широкого круга потребителей.

За 2022 год число участников системы добровольной сертификации в Ростовской области увеличилось на 8%.

Обладатели знака имеют право претендовать на господдержку, для них введен льготный микрозаём на сумму от 100 тыс. до 5 млн. рублей сроком до трех лет по ставке от 4% годовых.

На территории Константиновского района 65 % всех несетевых магазинов заключили пользовательские соглашения об использовании знака «Сделано на Дону».

Для популяризации и продвижения сертифицированной продукции специалистами Администрации среди потребителей проведено 14 мероприятий (акций, семинары, викторины).