Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экономика

Новости

Работа по предупреждению и профилактике незаконного оборота алкогольной продукции
19.12.2022 20:51

На территории Константиновского района ведется систематическая работа по пресечению фактов нелегального оборота спиртосодержащей продукции домашней выработки с участием представителей правоохранительных органов. Сотрудниками О МВД России Константиновского составлено 8 административных протоколов по ст.14.2 КРФ об АП (продажа иных товаров реализация которых запрещена либо ограничена, из частных домовладений на граждан).  Данные протоколы были направлены в суд на рассмотрение, по которым вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 16000 рублей.

В целях оповещения населения об опасности для жизни и здоровья употребления алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе приобретенной в неустановленных местах, систематически размещается соответствующая информация на официальном сайте Администрации Константиновского района, организована работа телефона «Горячей линии» 2-15-83, по которому граждане могут оставить анонимный сигнал по фактам нарушения норм законодательства в сфере оборота спиртосодержащей продукции. 

В Константиновском районе лицензии на продажу розничной продукции имеют 41 торговая точка, торговые точки подключены к системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система).

Также при Администрации Константиновского района создана Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в муниципальном образовании «Константиновский район».

Специалистами Администраций городских и сельских поселений Константиновского района на постоянной основе проводится мониторинг объектов торговли и общественного питания, на предмет нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

На территории Константиновского района ведется систематическая работа по пресечению фактов нелегального оборота спиртосодержащей продукции домашней выработки с участием представителей правоохранительных органов.