Торговая сеть Константиновского района
27.01.2015 20:21

Торговая сеть Константиновского района представлена 334 объектами с площадью 13,3 тыс. м2. Обеспеченность торговыми площадями в расчете на душу населения 0,38 кв. м.

На территории района действует 4 предприятия сетевой торговли: ЗАО «Тандер» маг. «Магнит» — 2 точки; ООО «Евросеть» салон мобильной связи «Евросеть-1»; ЗАО «РТК» салон мобильной связи «МТС». За прилавками магазинов Константиновского района трудятся 746 человек.

В районе имеется 2 рынка: МУП «Константиновский рынок» с муниципальной формой собственности и ОАО «Авто-Мир» с частной формой собственности. Общее количество торговых мест 601.

Действуют 58 точек общественного питания на 1602 посадочных места.

На территории Константиновского района действуют 87 предприятий бытового обслуживания, которые имеют 92 структурных подразделения, на которых трудятся 231 человек, из которых 215 имеют специальное образование. Количество предоставляемых услуг достаточно разнообразно для удовлетворения потребностей населения. На территории Константиновского района оказывается 16 видов бытовых услуг.