Новости

Администрация Константиновского района напоминает о введении с 1 апреля разрешительного режима на кассах
28.03.2024 08:18

Режим проверок на кассах вводится для ряда товаров, подлежащих маркировке: табак, пиво, молочная продукция, упакованная вода, антисептики, БАД, обувь, фотоаппараты, шины, одежда, духи и безалкогольные напитки

Так, в случае, если кассовое ПО выдало ошибку при проверке кода маркировки на кассе, продажа товара запрещена.

Как подготовиться рознице к старту режима проверок на кассах?

1.Получить в личном кабинете «Честный знак» ключ доступа для проверок товаров с маркировкой перед продажей (ключ доступа нужно получить на каждый ИНН)

2.Обратиться к поставщику для обновления кассового ПО до актуальной версии с проверочным режимом.

3.Провести обучение кассиров по отработке запрета продажи на кассе

4.Провести выборочную проверку товаров через мобильное приложение «Честный ЗНАК. Бизнес»

Более подробно о новом режиме можно узнать на сайте: https://clck.ru/38ULEQ.