Районный фестиваль детского творчества «Мои любимые игрушки»
20.10.2022 23:02

В жизни каждого ребёнка игрушки играют важную роль. Большинство детских игр связано с использованием разнообразных игрушек. Однако значение игрушки в воспитании детей значительно шире. Игрушка — спутник жизни ребенка, источник его радости. Пройдут годы, дети вырастут, а воспоминания об этой игрушке останутся. Чтобы сохранить свои детские воспоминания о любимой игрушке вот уже седьмой год в Константиновском районном доме культуры проводится необычный праздник для детей.

20 октября 2022 года состоялся районный фестиваль детского творчества «Мои любимые игрушки». Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Десятилетие детства». На праздник пришли дети начальных классов городских школ и воспитанники детских садов Константиновского района.

В этот день, вместе со сказочными героями — Мальвиной, Чебурашкой, Кошечкой, Собачкой, Обезьянкой, Мышкой, дети совершили путешествие в волшебную страну игрушек.

Участники фестиваля не только рассказывали стихи и пели песни о своих любимых игрушках, но играли и танцевали с ростовыми куклами.

В калейдоскопе концертных номеров участники мероприятия показали своё исполнительское мастерство в разных жанрах.

В празднике приняли участие: коллектив «Ладушки» (рук. А.Кирьянова, Л.Титова, д/с «Ладушки»), коллектив «Подсолнушки» (рук. Е.А.Гаврилова,д/с "Солнышко«),хореографический коллектив «Родничок» (рук. О.Золотарёва, д/с «Теремок»), Д.Парапир и А.Парапир (рук. Н.Косоротова, Вифлянцевский СДК), вокальный коллектив «Музыкальная радуга» (рук. Г.Макарова, д/с Алёнушка), хореографическая студия «Семицветик» (рук. Е.Радченко, д/с «Алёнушка»), М. Кружилина (рук. А.Бузинова, д/с «Золотой ключик»), Д.Михайлова и Н.Кучеров (Мариинский СДК, рук. Н.Фомичёва),Е.Слизкова (рук. Л.Стучилина, Белянский СДК),Е.Назарова (рук. О.Максименко, д/с "Теремок«),студия восточного танца «Империя» (рук. Я.Арищенко),Д.Вольвака (рук. С.Пушкина, д/с «Виноградинка»), хореографический коллектив «Донские переливы» (рук. О.Кружилина, д/с «Золотой ключик»), П. Гумбатов (рук. О.К.Максименко, д/с «Теремок»).

В рамках фестиваля состоялся челлендж"Оживи, персонаж", на котором дети не только увидели своих любимых игрушек, но и поиграли с ними. После мероприятия зрители сфотографировались с ростовыми куклами на память.

Праздник получился интересным и ярким. Все участники и зрители получили массу положительных эмоций и хороший заряд энергии.