СЕМЬЯ — ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ
13.07.2022 09:37

День семьи, любви и верности — один из самых добрых, душевных и очень важных для нашего общества праздников.

8 июля, в Константиновске очень тепло и по семейному прошел, ставший в этом году государственным, праздник День семьи, любви и верности.

Основная праздничная программа для жителей и гостей была проведена в Центральном городском парке.

Еще до начала мероприятия все желающие могли полюбоваться разнообразными фотозонами и сделать снимок на память на «Мосту желаний» или в «Арке новобрачных», примерить всей семьей ромашки -тантамарески, пройтись по «Аллее семей-юбиляров» и посидеть на «Семейной лавочке».

Волонтеры культуры крепили всем гостям праздника ромашки и ленточки.

Интерактивные площадки работали в парке для всех желающих. Так, можно было принять участие в мастер-классе по изготовлению декоративного панно «Символ Родины, дома, семьи» или заполнить «Древо семьи».

Какой же настоящий семейный праздник без сюрпризов и семейных традиций?

Так, впервые в нашем городе состоялась сладкая лотерея «Имбирный пряник». Кулинарные феи Кундрюкова Юлия и Гончарова Людмила приготовили имбирные пряники, украшенные глазурью с символами Дня семьи, любви и верности. Все желающие могли приобрести пряники и стать участниками розыгрыша призов. В 10 пряниках были спрятаны счастливые победные номерки, а спонсорами и партнерами лотереи выступили магазин канцелярских товаров «Скрепка» ( ИП Мельникова Н.В.) и игровая комната «Антошка» ( ИП Пасечникова С.И.).

Огромной популярностью среди участников и гостей праздника пользовалась выставка — дегустация «ПирогФест», которая также прошла впервые, но по положительным отзывам станет доброй традицией! Кулинарные мастерицы из Нижнежуравского, Богоявленского, Стычновского, Почтовского и Гапкинского сельских домов культуры, а также талантливые кулинары из Центра социального обслуживания населения Константиновского района (О.Н. Колузанова, Н.П. Губарева, Н.Н. Постарнакова, Е.А. Милутка, Е.А. Иванова, Л.А. Хрустева, М.А. Колесова, А.С. Акулиничева) приготовили настоящие русские пироги с разными начинками. Все присутствующие смогли продегустировать представленные творения и охладиться холодным травяным чаем!

Торжественную концертную программу «Семь лепестков счастья» открыл первый заместитель главы Администрации Константиновского района В.А. Дьячкин. Виталий Александрович поздравил всех собравшихся с праздником, отметив, что День семьи, любви и верности давно вышел за рамки православного календаря и стал народным. Виталий Александрович вручил знак Губернатора Ростовской Области «Во благо семьи и общества» супругам Моисеевым Василию Анатольевичу и Марии Васильевне, а также грамоту и медаль «За любовь и верность» семье Сазоновых Валерия Ивановича и Нины Александровны.

В этот праздничный день чествовали семей-юбиляров Константиновского района, которые прожили вместе не один десяток лет. Благодарственные письма и медали «День семьи, любви и верности» вручены:

— семье Святко Александра Алексеевича, Натальи Николаевны и Брыкаловых Эдуарда Алексеевича, Ольги Петровны, проживших вместе 25 лет счастливых лет!

— супругам Грызунковым Евгению Евгеньевичу и Тамары Анатольевны, семье Ольшевских Игорю Эдуардовичу и Ирине Геннадьевне, семейной паре Мягковых Александра Александровича и Александры Александровны, прожившие в браке 40 лет!

— семье Казаковых Анатолия Ивановича и Татьяны Тимофеевны, супругам Клиндуховым Валерию Ивановичу и Татьяне Васильевне, семейной паре Шапкиных Юрию Викторовичу и Людмиле Ивановне, супругам Карповым Владимиру Николаевичу и Татьяне Юрьевне, семье Сагидулиных Александра Фёдоровича и Клавдии Стефановне, отмечающих 45-летний юбилей совместной жизни!

И конечно же, чествовали в этот день и золотых юбиляров — семью Лозобко Виктора Ивановича и Татьяну Анатольевну!

Виталий Александрович поблагодарил супружеские пары за положительный пример, которые они демонстрируют молодым семьям, живя в мире и согласии на протяжении многих лет!

В праздничном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты Константиновского района, а также гости праздника:

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.);

— народный казачий хор «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Е.А.);