Всероссийская акция «Крылья ангела»
26.11.2021 20:33

26 ноября 2021 года проходит Всероссийская акция «Крылья ангела», посвященная Дню матери.

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей городаМосквы» приглашает всех желающих принять участие во
Всероссийской акции «Крылья ангела».

В единый день, в преддверии Дня матери, дети по всей России рисуют своего ангелахранителя, каким они его представляют. Акция неслучайно приурочена ко Дню матери:как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, — так же,как и мама.
Акция проводится по благословению Патриарха Кирилла.
Традиционно «Крылья ангела» проходят в Москве в Храме Христа Спасителя. Начиная с2015 года к столице стали присоединяться другие города. За все эти годы по всей Россиинарисованы уже более 100 000 ангелов-хранителей.

Основная цель акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства идетства, повышение общественного статуса многодетных семей, формированиеценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Амбассадор акции — известный художник, действительный член Российской Академиихудожеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela

Все участники получат дипломы.Акция будет освещаться в федеральных средствах массовой информации.