Мероприятия, приуроченные ко Дню Защитника Отечества
20.02.2021 00:31

Жители Константиновского района могут принять участие в акциях, посвященных Дню Защитника Отечества. Акции проводятся в преддверии праздника, в режиме онлайн, в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram.

Акция «Знаем своих героев»

Как принять участие?

Первый вариант: опубликовать фото или видео со своими родными — защитниками Отечества (отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д.). Пост может сопровождаться личной трогательной историей ветерана и призывом успеть сказать спасибо ветеранам — сходить в гости или просто позвонить и сказать слова благодарности. В посте также должны присутствовать хештеги #ЗащитимВетеранов #Герои61 #ДонМолодой.

Второй вариант: опубликовать видео с записью короткого видеообращения с поздравлениями и словами благодарности военным, спасателям, сотрудникам органов правопорядка, врачам, курсантам, волонтерам за работу в непростой 2020 год. Видео с хештегом #НашиЗащитники #Герои61 #ДонМолодой выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше.

Автор самого трогательного видео, набравшего большее количество лайков, получит фирменный свитшот с символикой Центра патриотического воспитания молодежи Ростовской области.

Сроки проведения акции «Знаем своих героев» по 23 февраля включительно.

Челлендж «Родные объятия»

Челлендж ко Дню защитника Отечества «Родные объятия» запустили в соцсетях на Дону. Он продлится до 23 февраля включительно. Онлайн-акция проходит в Tik-Tok. Участники публикуют видео и фото, на которых обнимают своих родных защитников: братьев, дедушек, бабушек, отцов, матерей. Публикации сопровождаются личными историями и словами благодарности. Важно указывать хештеги #НашиЗащитники #Герои61 #ДонМолодой.

Автор видео, набравшего наибольшее количество «лайков», получит памятный подарок от комитета по молодежной политике Ростовской области.