«Под сенью Петра и Февронии»
09.07.2019 01:05

8 июля, в День семьи, любви и верности, на открытой площадке возле здания районного Дома культуры в городе Константиновске состоялся самый романтичный и светлый праздник «Под сенью Петра и Февронии».

В этот день принято дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу. На праздник дети и взрослые пришли в веночках из ромашек. Именно этот цветок стал символом праздника, и именно ромашка стала украшением медали за самый важный, ответственный и почетный труд — труд многодетной женщины, матери-героини. На праздничную программу была приглашена семья Ивановых Валентины Ивановны и Алексея Константиновича. Супруги Ивановы прожили в браке 48 лет, воспитали сына и дочь, пять внуков и правнука. В их адрес прозвучало много теплых слов, и семья получила награду — медаль «За любовь и верность».

Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» за сохранение семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области была награждена семья Нечаевых Любови Александровны и Бориса Александровича.

«Ромашковое счастье» — это семья, дети. Красивым элементом этого мероприятия стал большой декоративный венок из ромашек. Нарядные дети держали венок, а супруги Ивановы и Нечаевы танцевали в центре этого венка.

Семейный праздник проходил в игровой форме. Детям и родителям предлагалось нарисовать на асфальте «ромашковое поле», отгадать загадки про родственников, поиграть в игру «Посади ромашку».

Также все зрители смогли увидеть мастер-класс Надежды Чернышовой по выполнению стилизованной прически с ромашками, в конце мероприятия модель — Виктория Васюкова продемонстрировала прическу. Сектор по работе с молодежью провел акцию «Ромашка доброты».

В ходе праздника работала фотозона «Моя семья», где любая семья могла сфотографироваться на «волшебном» мостике желаний, а в конце мероприятия под большим ромашковым зонтом.

На семейном мероприятии выступили участники художественной самодеятельности:

— народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.);

— хореографический дуэт: Камила Абдуллаева и Артём Овчаренко (рук. Широкая Э.А.);

— народный вокальный дуэт «Эхо» (рук. Мягков А.А.);

— Алина Лысенко;

— Алексей Колосов;

— София Парамонова;

— Людмила Титова;

— Вероника Болдырева;

— Светлана Назарова.

Праздник получился теплым, летним, семейным и оставил у зрителей мероприятия массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим родным и близким.