Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Широкая Масленица
14.03.2016 20:53

Масленица является одним из самых веселых, задорных и любимых праздников. Проводы зимы всегда проходят бурно и шумно, ведь предстоят долгие недели поста. Кроме того, есть поверье, кто на Масленицу не гулял, тому год будет не мил. Празднование Широкой Масленицы в Константиновске стало доброй народной традицией.

13 марта 2016 года, в воскресенье, в городском сквере коллектив Константиновского районного дома культуры провел Масленичные гуляния. В этот день жителям была представлена народно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города: народная вокальная группа «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.), народный казачий хор «Лазоревая степь» (рук. Кияшко С.Н.), народная вокальная группа «Надежда» (рук. Жиров А.И.), народная вокальная группа «Россиянка» (рук. Белоконь А.П.), хореографический коллектив ДШИ «Сюрприз» (рук. Грызункова Т.А.), вокальный коллектив КСОШ № 1 «Казачка» (рук. Димитрова О.В).

Программа Широкой Масленицы была насыщенной: конкурсы, хороводы, спортивные состязания. В конкурсах с удовольствием участвовали как взрослые, так и дети.С особым восторгом дети принимали участие в спортивных состязаниях. Замечательно выступали персонажи праздника, которые не просто развлекали гостей, но и втягивали их в свой веселый хоровод. Масленичные гуляния не обошлись и без сжигания чучела. Во время проведения праздника можно было попробовать блины и выпить стакан горячего чая. Долго не забудется праздник, пришедший к нам из древних веков, но не стареющий, а вдохновляющий к новой жизни и свершениям.

МУ Отдел культуры и МБУК КРДК выражают благодарность ИП Чуйченко М.А. за оказанную помощь в проведении народного гуляния.