Музыкальная сказка «Новогодняя западня»
29.12.2023 15:58

25 — 29 декабря 2023 года в Константиновском районном доме культуры прошли новогодние Ёлки.

Новогодняя сказка — это время чудес и волшебства. Кажется, что вот-вот случится чудо и все самые заветные желания исполнятся. Будет ли Новый год для маленьких жителей района праздником веселым, необыкновенным, удивительным, поверят ли они в то, что чудеса существуют, что сказка где-то рядом, зависит от организаторов новогодних мероприятий — специалистов районного Дома культуры, от их опыта, мастерства и знаний. Действительно, в Новый год возможно все, ведь фантазия безгранична, а разнообразие современных форм проведения мероприятий позволяет сделать этот праздник поистине ярким, волшебным и незабываемым.

В этом году зрители смогли посмотреть музыкальную сказку «Новогодняя западня». Это захватывающая, наполненная юмором и волшебством сказка, в которой детворе вместе с Феей пришлось путешествовать через дремучие леса, болота, побывать в Африке, повстречать Кикимору, Водяного, Бармалея, Бабу-Ягу, чтобы расколдовать Деда Мороза и Снегурочку. Много испытаний выпало на долю героев. Но, как и полагается в любой сказке, все эти приключения закончились победой добра над злом. Дед Мороз простил сказочных злодеев и пожелал всем жить в мире и согласии. Веселые песни, танцы, игры разнообразили программу. А ярким дополнением всего этого действа были хореографические номера народной студии танца «Диамант» (рук. Савинова Е.Д.). Изюминкой мероприятия стал «огненный» танец символа Нового года — Дракона. Завораживающие «языки пламени» поразили зрителей. Все были в восторге!

После спектакля зрители прошли в малый зал, чтобы по традиции зажечь огоньки на праздничной елке, поводить хороводы и рассказать стихи.

Специалисты Дома культуры реализовали это мероприятие с помощью современных выразительных технических средств: светового, звукового, видео оформления.