Новогодняя сказка для особенных детей
28.12.2023 21:23

В Константиновском районном доме культуры проходят новогодние театрализованные представления для детей. И одними из первых музыкальную сказку «Новогодняя западня» увидели дети с ограниченными возможностями здоровья.

В Константиновском районе проживает 70 особенных детей. Это особая категория детей, которая нуждается в дополнительном внимании, заботе и поддержке. На праздник в районный Дом культуры были приглашены дети вместе с родителями.

Еще до начала основного действа дети погуляли в празднично украшенном фойе Дома культуры, где фотографировались в сказочных фотозонах.

По традиции до начала новогоднего представления сотрудники отдела социальной защиты населения Администрации района вручили ребятам сладкие подарки, которые были предоставлены депутатом Законодательного Собрания Ростовской области Владиславом Михайловичем Синевым.

Затем детей и родителей пригласили в празднично украшенный зрительный зал на новогоднее представление. Сценарий праздника был разработан таким образом, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья смогли принять в нем активное участие. Вместе с главными героями ребята отправились в волшебное путешествие, чтобы найти Деда Мороза и Снегурочку.Как и полагается в любой сказке, все эти приключения закончились победой добра над злом.

После спектакля зрители прошли в малый зал, чтобы зажечь огоньки на ёлочке, поводить хороводы и рассказать стихотворения Дедушке Морозу и Снегурочке.

На память о празднике было сделано общее фото. Все участники мероприятия получили не только подарки, но и заряд новогоднего настроения, а также волнующее ощущение приближающегося Нового года.