Тематическая программа «Наши питомцы»
05.12.2023 10:07

30 ноября 2023 года Константиновский районный дом культуры провел тематическую программу «Наши питомцы», посвященную Всемирному дню домашних животных. Мероприятие прошло на территории МБОУ СОШ № 1.

Домашние животные — наши добрые друзья и наши лекари. Домашние животные — наши помощники и защитники.

Эмоциональную чуткость и ответственность за судьбы наших меньших братьев надо воспитывать с детства. Детское сердечко, как говорят, непременно должно сжиматься от сострадания и милосердия за живое существо, а взрослое — не черстветь, даже будучи обремененным массой забот.

И вот, в день проведения мероприятия, ребята окунулись в мир домашних животных. В гости к детям пришли Кошечка и Дружок, где они вместе с ребятами вспомнили знаменитостей из мира животных, поиграли в различные игры, станцевали энергичный танец «Зверобика». Также участников мероприятия посетил доктор Айболит, который научил мальчишек и девчонок понимать кошачий и собачий языки. Потом он поиграл с ними в игру «Доскажи словечко».

Ребята весело провели время и пообещали, что будут добрыми и чуткими хозяевами для своих питомцев.