Праздничный концерт «Поклон земле родной»
24.11.2023 09:06

Под таким названием 16 ноября 2023 года в Константиновском районном доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

День работника сельского хозяйства — это один из самых значимых праздников, который отмечают осенью после завершения всего комплекса полевых работ. Это время подведения итогов. Константиновский район — это район с большим сельскохозяйственным потенциалом. В нелегких экономических условиях, проявляя крестьянскую мудрость, хозяйскую смекалку, неиссякаемое трудолюбие, сельские жители сумели сохранить верность земле и крестьянскому труду. С успешным окончанием сельскохозяйственного года руководителей хозяйств, комбайнеров, агрономов, трактористов — всех, кто принимал непосредственное участие в уборке исторически рекордного для Константиновского района урожая, поздравил глава Администрации района Виталий Дьячкин.

В этот день были вручены награды тем, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству. Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса был отмечен главный агроном ООО «Стычное» Владимир Гунькин. Звание «Лучший работник агропромышленного комплекса Дона» присвоено директору ЗАО «Восход» Юрию Буравлеву.

Кроме этого, ценными подарками, Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, администрации Константиновского района отмечен ряд тружеников АПК, внесших весомый вклад в развитие сельского хозяйства района и добившихся высоких показателей в жатве.

В номинации «Лучшее предприятие в 2023 году по урожайности озимой пшеницы» 1 место заняло ЗАО «Восход» (руководитель Юрий Буравлев), 2 место — СПК «Степной» (руководитель Сергей Лобачев), 3 место — ООО «Кагальник» (руководитель Юрий Крежановский).

Дипломом «Лучший водитель» по северо-восточной климатической зоне Ростовской области награжден водитель ООО «Кагальник» Александр Шишканов.

Отмечая заслуги тех, кто способствовал успешной уборочной кампании 2023 года и лидерству Константиновского района в северо-восточной климатической зоне Ростовской области, глава Администрации района Виталий Дьячкин подчеркнул важность сельскохозяйственного сектора в экономике нашего муниципального образования и выразил уверенность, что показатели по сбору урожая в этом году в 428 тысяч тонн зерна — это не предел для аграриев района. И для этого в хозяйствах есть хороший задел: современная техника, наработанные годами технологии возделывания сельхозкультур, а главное — это люди, которые бережно и добросовестно относятся к своей земле.

В этот праздничный день для всех агрономов и пахарей, животноводов и пчеловодов, механизаторов и доярок свои концертные номера подарили лучшие исполнители, вокальные и хореографические коллективы нашего района:

— народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.);

— воспитанники д/с «Золотой ключик», Любовь Молоканова и Оксана Кружилина;

— хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.);

— вокальный коллектив «Лазорики» (рук. Коломоец Е.А.);

— народный вокальный коллектив «Лазоревая степь» (рук. Коломоец Е.А.);

— хореографический коллектив «Новое поколение» (рук. Федина О.П.);

— Мария Бойко (рук. Савинова Е.Д.);

— студия современного танца «Гравитация» (рук. Коваленко Я.А.);

— Анастасия Дейнега;

— Надежда Ермакова;

— Алексей Колосов;

— народная студия танца «Диамант» (рук. Савинова Е.Д.).

Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.