В Константиновске прошла сказка «Красная Шапочка и Серый Волк» Ростовского государственного музыкального театра
07.09.2023 23:00

6 сентября 2023 года в городе Константиновске состоялись гастроли Ростовского государственного музыкального театра.

Маленькие жители Константиновского района с большим удовольствием посмотрели сказку «Красная Шапочка и Серый Волк». Любимая с детства сказка была воплощена артистами театра на сцене Константиновского районного дома культуры в легкой, захватывающей и юмористической форме.

По дороге к бабушке Красная Шапочка встречает Серого Волка... Так начинается известная во всем мире сказка Шарля Перро. Но в спектакле театра история приобрела неожиданный поворот... Ребята увидели, что Серый Волк оказался добрым вегетарианцем. Волк помог Красной Шапочке спасти бабушку от разбойника, который прикинулся людоедом. В итоге злодей стал добрым.

Музыку спектакля написал один из лучших детских композиторов современности Евгений Крылатов, а либретто и стихи — автор мюзиклов, идущих во многих российских театрах — Наталья Кузьминых.

Красочное оформление спектакля и яркие музыкальные мотивы подарили детям праздничное настроение! Полный зал детей был в восторге от игры актеров!

Гастрольное мероприятие Ростовского государственного музыкального театрастало значимым событием в жизни маленьких жителей Константиновского района. Подобные встречи прививают любовь к прекрасному, развивают кругозор, формируют высокий культурный уровень.

Ждем новых гастрольных мероприятий!