Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Заключительный гала-концерт «Славим Победу»
22.05.2023 23:14

С 12 апреля по 17 мая 2023 года в общеобразовательных организациях Константиновского района проводилась районная акция «Венок памяти». Акция проходила с целью развития  у  обучающихся чувства патриотизма,  уважения и признательности поколению людей, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война. 

В рамках акции были проведены уроки мужества, классные часы, беседы,  концертные программы, митинги, линейки, театральные постановки, спортивные эстафеты, операции: «Поиск», «Память», «Забота» и «Георгиевская лента».

16 мая 2023 года в Константиновском районном доме культуры состоялся заключительный гала-концерт «Славим Победу».

На тему Великой Отечественной войны с лучшими вокальными, хореографическими и театральными номерами выступили обучающиеся Центра внешкольной работы и общеобразовательных организаций Константиновского района.

Зрители бурными аплодисментами встретили участников детских объединений «Буратино» и «Художественное слово». Ребята выступили с литературно-музыкальными композициями «Сухопляс», «Письма с фронта». Очень трогательно и проникновенно они прочли стихотворения Дарьи Суворовой «Упала трость» и Вадима Шефнера «Выпускающий птиц».

Все концертные номера, представленные на гала-концерт, заслуживали искреннего восхищения. Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества.

Для любителей истории работала выставка «Память огненных лет». На выставке были представлены композиции моделей военной техники, оружия времен Великой Отечественной войны, макеты памятников и мемориалов воинской славы.

Также все желающие могли посмотреть, как ребята из д/о «Робототехника» программировали и приводили в движение самостоятельно собранные модели из наборов EV-3 и WeDo 2.0: «Робот-танк», БМ13-«Катюша», Т-90 - «Владимир».

На гала-концерте были награждены победители и призеры творческих конкурсов, которые прошли в рамках районной акции «Венок памяти».