Диктант Победы — 2022
02.09.2022 00:28

3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, жители Константиновского района смогут принять участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы — 2022». Диктант Победы включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проводится в формате тестирования. Вопросы подготовлены экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

Федеральные победители Диктанта Победы будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Абитуриенты, участники Диктанта Победы на региональных площадках, набравшие по итогам Диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Приглашаем всех желающих написать Диктант Победы в очном формате и проверить свои знания военной истории нашей страны.

Место проведения: Константиновский районный дом культуры

Сбор участников: 12:30

Диктант: 14:00

Ознакомиться с информацией об акции и результатами испытания можно на сайте: https://диктантпобеды.рф