Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Законопослушный водитель».
17.03.2023 12:07

В целях усиления профилактической работы по недопущению антиобщественного поведения на автомобильных дорогах, снижению числа ДТП при выезде на полосу встречного движения, с участием водителей, не имеющих, либо лишенных права управления, с признаками опьянения в период с 17 по 19 марта 2023 года проводится оперативно — профилактического мероприятия"Законопослушный водитель", в рамках которого обеспечено увеличение плотности нарядов, с учетом привлечения сотрудников полиции иных подразделений территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

Основными задачами ОПМ считать:

— Взаимодействие с подразделениями территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

— Профилактика ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, с участием лиц, не имеющих, либо лишенных права управления, с признаками опьянения, исключение данных лиц из процесса дорожного движения.

— Организация разъяснительной работы с населением, в том числе во взаимодействии со СМИ.

— Обеспечение приведения в исполнение постановлений судебных органов о лишении права управления транспортным средством (ст.32.5 КоАП РФ, ст.32.6 КоАП РФ).

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району