Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Декадник БДД»
26.09.2022 21:45

Проведенный оперативный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области указывает на необходимость принятия дополнительных мер по профилактике отдельных видов, причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП).

Ввиду вышеизложенного, в целях повышения дорожно — транспортной дисциплины, снижения числа ДТП и тяжести их последствий в период с 28 сентября по 07 октября 2022 года на территории Ростовской области проводится оперативно — профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения» (далее — Декадник).

Основными задачами Декадника считать:

— пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ, являющихся основными причинами совершения ДТП;

— взаимодействие со СМИ и подразделениями охраны общественного порядка территориальных подразделений органов внутренних дел, по вопросам безопасности дорожного движения;

— проведение разъяснительной работы с участниками дорожного движения, в особенности о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости;

— профилактика детского дорожно — транспортного травматизма, в том числе повышение безопасности при осуществлении перевозок детей.

— контроль за экипажами ДПС ГИБДД, в части нахождения на маршруте патрулирования, обследованием улично — дорожной сети перед заступлением на маршрут патрулирования.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району