Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

ПРЕСС — РЕЛИЗ
22.04.2022 12:47

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району в период времени с 20 по 30 апреля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Должник». Данное мероприятие направлено на исполнение ранее вынесенных со стороны Госавтоинспекции постановлений о взыскании административных штрафов за правонарушения совершенные в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, основная цель данного мероприятия — обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенное правонарушение.

Госавтоинспекция напоминаем! Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району