Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Перевозчик»
04.02.2022 11:33

По итогам 2021 года на территории Ростовской области зарегистрирован рост количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей отдельных категорий транспортных средств:

— по вине водителей грузового автотранспортазарегистрировано 175 ДТП (АППГ — 166), в результате которых погибло 42 человека (АППГ — 34), получили различные ранения 201 человек (АППГ — 201). В результате зарегистрирован рост количества происшествий указанной категории (на 4,4%), а также тяжесть их последствий (по погибшим — на 23,5%);

— по вине водителей автобусов различной вместимостизарегистрировано 48 ДТП (АППГ — 38), в результате которых погибло 4 человека (АППГ — 3), получили различные ранения 107 человек (АППГ — 56). В результате зарегистрирован рост количества происшествий указанной категории {на 26,3%), а также тяжесть их последствий (по погибшим — на 33,3%, по пострадавшим — на 91, !%>);

— по вине водителей транспортных средств, эксплуатируемыхюридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, зарегистрировано 181 ДТП (АППГ — 156), в результате которых погибло 30 человек (АППГ — 14), получили различные ранения 242 человека (АППГ — 211). В результате зарегистрирован рост количества происшествий указанной категории (на 16%), а также тяжесть их последствий (по погибшим — на 114,3%, по пострадавшим — на 14,7%).

На основании изложенного, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров и грузов, предотвращения затруднений движения на дорогах федеральной и региональной сети, повышения эффективности работы по выявлению и пресечению нарушений при грузовых и пассажирских перевозках, пресечения фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых не соответствует требованиям безопасности дорожного движения, а также нарушений законодательства в области безопасности дорожного движения со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, осуществляющих данную деятельность на территории Ростовской области в период с 01 по 10 февраля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району