Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

«Молодой водитель»
04.02.2022 11:31

31.01.2022 года в темное время суток, водитель (стаж вождения 10 месяцев) управляя автомобилем «ВАЗ», двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, в результате заноса автомобиля, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21110». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ-21110».

На основе проведенного анализа аварийности за январь 2022 года, а так же в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий связанных с нарушением ПДД РФ молодыми водителями, стаж вождения которых составляет менее 2 лет, в целях предупреждения автоаварий с тяжкими последствиями на территории Константиновского района в период с 03.02.2022 года по 06.02.2022 года отделением ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району проводится профилактическое мероприятие «Молодой водитель».

ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России

по Константиновскому району