Информация для налогоплательщиков

Управление ФССП по Ростовской области

Сформирован общественный совет при отделе МВД России по Константиновскому району
28.05.2020 02:17

В целях обеспечения согласования общественно-значимых интересов граждан Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, профессиональных объединений, предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе полиции, а также в соответствии с приказом ГУ МВД России по ростовской области от 19 августа 2011 года № 596 «Об Общественных советах при Главном управлении МВД России по Ростовской области», от 27 мая 2016 года № 767 «О внесении изменений в Положение об общественном совете при Главном управлении внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области», утвержденного приказом ГУ МВД России по Ростовской области от 19 августа 2011 года № 596 «Об Общественных советах при Главном управлении МВД России по Ростовской области» -

Основные задачи общественного совета — привлечение граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечение общественной безопасности, а также содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности, участие в разработки и рассмотрение программ и инициатив граждан и общественных организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности отдела МВД России по Константиновскому району.

Председатель общественного совета при отделе МВД России по Константиновскому району Лосев Алексей Евгеньевич (ветеран МВД)- директор ОО «РусАгроСеть Константиновск». Заместитель председателя Рабаданов Ибрагим Магомедович — врач Константиновской ЦРБ. Секретарь совета Банникова Галина Сергеевна — индивидуальный предприниматель.

Члены совета:

— Демин Вячеслав Анатольевич, пенсионер;

— Овчинников Александр Николаевич, благочинный Семикаракорского округа настоятель Свято-Покровского храма;

— Лобов Сергей Николаевич, глава фермерского хозяйства.

— Кинль Сергей Александрович, пенсионер (бывший преподаватель МОУ СОШ № 2);

— Павлова Елена Алексеевна, домохозяйка;

— Шафранский Владимир Петрович, пенсионер МВД;

— Калинин Александр Иванович, глава фермерского хозяйства.

Заседания общественного совета при отделе МВД России по Константиновскому району проводится ежеквартально, на заседаниях рассматриваются следующие вопросы:

— изучение информации о деятельности отдела МВД России по Константиновскому району;

— соблюдение прав граждан при исполнении административного законодательства сотрудниками отдела;

— ознакомление с материалами о деятельности полиции в СМИ, отчеты перед населением, сходы граждан, руководящим составом отдела МВД России по Константиновскому району;

— участие в работе комиссии отдела МВД России по Константиновскому району;

— ознакомление с организацией работы отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Константиновскому району;

— ознакомление с организацией работы ОГИБДД отдела МВД России по Константиновскому району;

— ознакомление с организацией работы межрайонного отделения вневедомственной охраны при отделе МВД России по Константиновскому району.

— посещение оружейной комнаты для ознакомления с оружием, состоящим на вооружении ОМВД России по Константиновскому району.

— обсуждение вопроса нового состава общественного совета по истечении срока полномочий членов общественного совета, предложения по новому составу.

— знакомство с обращениями граждан о нарушении их прав, свобод и законных интересов сотрудниками Отдела МВД России по Константиновскому району.

— материально-техническая оснащенность Отдела МВД России по Константиновскому району.

— участие членов общественного совета в отчетах перед населением, согласно графика представленного Администрацией Константиновского района.

Члены общественного совета принимают участие в сходах граждан, в ознакомлении со службами ОМВД России по Константиновскому району, в работе комиссии по отбору кандидатов на службу в полицию. На постоянной основе работа общественного совета освещается в средствах массовой информации, что формирует объективное общественное мнение граждан о деятельности отдела МВД России по Константиновскому району.