Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Турнир по мини-футболу памяти Каргина Н.С.
28.11.2017 11:43

В Константиновске, в спортзале КСОШ №1, состоялся шестой традиционный турнир по мини-футболу памяти Н.С.Каргина.

С инициативой проводить подобного рода соревнования между футболистами обратился в сектор по физической культуре и спорту администрации района его сын Н.Н.Каргин, индивидуальный предприниматель, руководитель фермерского хозяйства «Каргинское». Эта идея нашла отклик и поддержку, и теперь с уверенностью можно сказать, что этот турнир в нашем районе стал традиционным. В этот году он проводится шестой год подряд.

Следует напомним, что Николай Семенович Каргин был не только хорошим хозяйственником, но и увлеченным футболом человеком. С 1977 по 1980 годы он был председателем райисполкома, а с 1980 по 1983 -первым секретарем РК КПСС Константиновского района. Затем успешно работал в ЗАО «Братское» Мартыновского района. По его инициативе в ЗАО «Братское» была создана первая сельская профессиональная команда «Спартак-Братский», которая, имея хороших тренеров и мудрого руководителя хозяйства, добилась значительных успехов, участвовала в чемпионате России по футболу второй зоны третьей лиги.

В этом году за кубки и медали боролись шесть команд- «Урожай» и «Смена» (г.Константиновск), «Усть-Донецкое городское поселение» (р.п.Усть-Донецкий), «Строим вместе» (г.Семикаракорск), «ФКУ ИК-5» и «КТАУ».

Перед началом соревнований выступили с танцевальным номером студия танца и театра моды «Диамант» (рук.М.Трофимова).

Открывая соревнования по мини-футболу со словами приветствия к участникам обратился Н.Н.Каргин, отметив, что только постоянный труд-является основой успеха и пожелал участникам хорошей и красивой игры.

Команды были поделены на две группы и играли по «круговой системе». Команды, занявшие вторые места, разыгрывали бронзовые награды. Команды, занявшие первые места, встретились в финальной игре.

В результате упорных противостояний призовые места распределились следующим образом: победу одержала команда «Урожай», на втором месте-команда «Усть-Донецкое городское поселение», на третьем- «Строим вместе».

Победитель и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями, учрежденными организаторами турнира. Также были отмечены игроки в номинациях. Лучшим игроком из команды «Урожай» признан Сергей Лыткин.

Прошедший турнир стал настоящим праздником спорта в Константиновске и данью памяти нашему земляку Николаю Семеновичу Каргину.

Н.ПАШАНОВА.