Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Финал Кубка Ростовской областной Федерации Футбола среди команд 1-2 лиги
09.11.2015 15:40

Победители Кубка Ростовской областной Федерации Футбола среди команд 1-2 лиги.

07 ноября в г.Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал» состоялся финальный матч Кубка Ростовской областной Федерации Футбола среди команд 1-2 лиги.

В главном матче кубка встречались команды «Урожай» г.Константиновск – «Искра-Донгаздобыча-2» с.Новобатайск.

Как и следовало ожидать от финального матча, было много силовой борьбы и скоростного футбола.

С первых минут команды провели несколько острых атак, далее начались качели, мяч быстро перемещался с одной половины поля на другую. Владели мячом команды одинаково, но опасных моментов было больше у «Урожая».  На 25 минуте В. Кулик сделал фланговую подачу в штрафную площадь соперника, на которую откликнулся И. Котельников и ударом головой вколотил мяч в ворота. Второй мяч «Урожай» организовал на 38 минуте, И. Котельников сделал подачу с углового флажка в штрафную площадь, где первым оказался на мяче В. Онищенко и ударом головой пробил по воротам, но вратарь отразил сложнейший мяч и на отскоке первым оказался И. Цвигун и пробил в угол ворот.

На 40 минуте В.Кулик получил травму и его заменил А. Антоненко, который уверенно вошел в игру и до окончания первого тайма успел потревожить вратаря соперников.  На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором тайме новобатайчане  предприняли несколько попыток взятия ворот, но защита успешно отразила этот натиск. Отбившись от очередной атаки соперника, игроки «Урожая» провели контратаку и разыграли её в четыре хода, С.Лыткин сделал передачу И. Котельникову, который техничным действием переиграл защитника и отдал нацеленную передачу на А. Антоненко и тот завершил эту атаку взятием ворот.

После пропущенного 3-го гола игроки «Искры» окопались на половине «Урожая» и проводили одну за одной свои острые атаки. Благодаря уверенной игре наших защитников А.Пушкина, А. Мусатова и А.Хорева, а так же вратаря А.Бабкина, соперникам так и не удалось распечатать ворота «Урожая». Матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Урожая».

Историческую победу добывали: А.Бабкин, А.Пушкин, А. Мусатов, А. Хорев, Е. Семерников, В.Онищенко, П.Павленко, И.Цвигун, И.Котельников, С. Лыткин, В.Кулик, А. Антоненко, Г. Казазян, Е. Гаврин, В. Курганов Р. Нуйкин.  Тренер: А.Ф. Бадмахалгаев

Команда была награждена кубком и грамотой, в номинации «Лучший игрок»  был отмечен И.Котельников.

Команда «Урожай» благодарит за помощь Главу Администрации Константиновского района В.Е. Калмыкова и главу фермерского хозяйства Н.Н. Каргина.

А так же команда благодарит всех преданных болельщиков, которые всегда были рядом и поддерживали команду.