Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация для участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Константиновском районе»
02.07.2013 20:45

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 года №1204 внесены изменения в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы». В частности подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» дополнена важным пунктом о том, что в первую очередь в списки молодых семей включаются молодые семьи – участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

В связи с принятием данного постановления молодые семьи, вставшие на квартирный учет до 1 марта 2005 года, имеют возможность стать участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в первоочередном порядке. Для этого необходимо обратиться в кабинет 113 Администрации Константиновского района и написать заявление на участие в подпрограмме. Для сведения: молодой признается семья, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи – участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году  не превышает 35 лет.

Также в первоочередном порядке в списки на обеспечение жильем молодых семей в 2014 году будут ставиться семьи, имеющие трех и более детей. Для сведения сообщаю, что списки на 2014 год формируются из граждан – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы по состоянию на 1 сентября 2013 года.

Прошу принять к сведению данную информацию для граждан участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Заместитель Главы Администрации
Константиновского района
А.И. Серба

исп. Н. Лямзаева
(863 93) 2-12-48