Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Молодые таланты Дона
08.12.2011 14:31

Через несколько лет нынешняя молодёжь будет твердо стоять у руля предприятий, городов, регионов и страны в целом. Кому доверит общество штурвал большого корабля в большом плавании, во многом зависит от самих молодых людей. «Кто, если не я?» -  с этим девизом живут, учатся, работают и занимаются общественной деятельностью десятки тысяч молодых, активных и талантливых россиян.

Для того чтобы эти ребята смогли найти достойное применение своим талантам, рассказать о своих достижениях общественности, найти единомышленников, комитетом по молодёжной политике Ростовской области создана и обновляется электронная база талантливой молодёжи Ростовской области «Молодые таланты Дона».

Кандидатами для включения в электронную базу талантов являются молодые люди, проживающие на территории Ростовской области, в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие учёную степень – в возрасте до 35 лет) и являющиеся победителями (лауреатами) мероприятий на уровне субъекта РФ, нескольких субъектов РФ, федерального округа, нескольких федеральных округов, международном уровне, а также обладатели иных достижений (гранты, премии, награды, почётные звания и т.д.) вышеуказанного уровня.

«Данная информационная база послужит, прежде всего, основой системы поощрения наиболее талантливых молодых людей. Это будет своеобразная областная доска почета для молодых. Но есть и практический смысл в базе талантов – она станет уникальной системой поиска отличных специалистов и новаторов в различных областях. Уже сейчас различные агентства проявляют интерес к нашим талантам», — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области С.В. Чуев.

В Константиновском районе также  действует районная электронная база талантливой молодежи, в которой на данный момент состоит 144 молодых человека.  Кандидатами для включения в районную базу талантов могут стать молодые люди, имеющие помимо вышеперечисленных достижений еще и достижения на уровне  своего образовательного учреждения, района, а также нескольких районов. Подробная информация и прием заявок осуществляется в секторе по работе с молодёжью администрации Константиновского района (к.303) и по телефону 2-15-22.

Е.ДЕНИСОВА,
координатор комитета по молодёжной политике
Ростовской области по Константиновскому району