Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Газ пришёл в ст. Богоявленскую
28.11.2011 21:21

24 ноября в станице Богоявленской состоялось торжественное открытие газопровода.

Прихода голубого топлива здесь ждали очень долго, и вот это наконец случилось. Поздравить станичников с этим знаменательным событием приехали глава Константиновского района Б.Е.Хлопяников, главный инженер филиала «Семикаракорскмежрайгаз» ОАО «Ростовоблгаз» Г.М.Стригунова, начальник Константиновского участка филиала «Семикаракорскмежрайгаз» А.И.Буряк. Почетных гостей богоявленцы  по доброй традиции встретили хлебом-солью.

Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, глава района Б.Е.Хлопяников поздравил жителей станицы с долгожданным приходом голубого топлива. Он отметил, что с появлением газа станичники на себе почувствуют все его преимущества, а особенно хозяйки домовладений, которые больше времени проводят у плиты.

В свою очередь главный инженер филиала «Семикаракорскмежрайгаз» Г.М.Стригунова подчеркнула, что полная газификация Ростовской области – это приоритетное направление работы донского правительства. И газификация станицы Богоявленской произошла также благодаря совместной работе главы Константиновского района Б.Е.Хлопяникова, руководства ОАО «Ростовоблгаз», филиала «Семикаракорскмежрайгаз», Константиновского газового участка, проектировщиков и других задействованных служб.

Глава Богоявленской сельской администрации Ю.Г.Черячукин в своем выступлении отметил высокую значимость станичного газопровода, поздравил всех с этим радостным событием и поблагодарил тех, кто причастен к появлению голубого топлива в станице. Торжественная миссия перерезания красной ленточки на газовой задвижке была предоставлена  Б.Е.Хлопяникову и Г.М.Стригуновой. А газовый факел, символизирующий открытие станичного газопровода, зажгли  Ю.Г.Черячукин и  А.И.Буряк.

После торжественного пуска газа  почетные гости были приглашены в дом семьи Александра Алексеевича Радченко - для традиционного в таких случаях приготовления яичницы. А для собравшихся на праздник станичников в исполнении народного казачьего хора РДК «Лазоревая степь» и участников местной самодеятельности звучали задорные, игровые и плясовые песни и заводные частушки и песни.

А.КОЛОСОВ,

Фото автора.