Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вести с планёрки
21.11.2011 16:53

Актуальные вопросы рассматривались на очередном планерном совещании, которое проходило 14 ноября в администрации Константиновского района.

За истекшую неделю их  накопилось достаточно. Выслушав представителей служб, отделов и организаций района, Б.Е. Хлопяников остановился на каждом пункте в отдельности.

Прежде всего, Борис Ефимович обратил внимание на новые вспышки африканской чумы свиней в Ростовской области.

- Меня беспокоит вопрос бесконтрольного ввоза поголовья в район. Сколько завезли, откуда и есть ли на них документы?

Будем реалистами: ситуация с инфекцией животных может повториться, если не соблюдать предписаний и не принимать профилактических мер. И последствия могут оказаться плачевными, потому что компенсировать убытки, как это было в прошлом году, уже никто не будет.

Ветеринарной службе было дано поручение ужесточить контроль по данной проблеме.

4 декабря состоятся выборы в Государственную Думу РФ. Планируется присутствие на избирательных участках района пяти иностранных наблюдателей. Тем не менее по подготовке избирательных участков есть замечания прокуратуры Константиновского района.

- Сделанные замечания не требуют финансовых затрат, - прокомментировал этот факт глава района Б.Е. Хлопяников.- Они требуют ответственности и добросовестного подхода к своим обязанностям. Думаю, - обратился он к присутствующим,-  в течение нескольких дней проблема будет закрыта, и ответственные за подготовку участков к главному политическому событию страны проинформируют об устранении замечаний.

«Донские огни» не раз писали, что иммунизации населения от гриппа в Ростовской области в этом году уделяется большое внимание. Анализируя ситуацию, первый заместитель главы района А.Г. Антоненко в целом охарактеризовал ситуацию в районе, как благополучную. Однако, подчеркнул Александр Гаврилович, тревожит ситуация  по иммунизации населения от гриппа за счет работодателей. Здесь не все так, как хотелось бы. И самое печальное то, что нет понимания проблемы, ведь заболевший работник – это убытки для предприятия.

Всего на планерном совещании рассматривалось около десятка различных вопросов. Одни из них, такие, как оперативная обстановка в районе, были приняты к сведению, по другим приняты конкретные решения. Кстати, к числу последних можно отнести и  вопрос об учреждении звания «Почетный житель муниципального образования «Константиновский район». По поручению главы района положение о нем начнет разрабатываться в ближайшее время.

П.СОРОКИН.