Жителям Ростовской области оформили почти 11500 электронных проездных к месту лечения и обратно
09.01.2024 22:41

Отделением Социального Фонда России по Ростовской области с начала 2023 года гражданам льготных категорий выдано 11455 электронных талонов для бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

ОСФР по Ростовской области оформляет бесплатный проезд гражданам при выдаче путевки в санаторий или при наличии направления и талона № 2 к направлению, выданных Министерством здравоохранения Ростовской области.

После посещения Клиентской службы (на правах отдела) ОСФР информация о гражданине автоматически поступает в транспортную компанию и человек получает возможность оформить бесплатный проездной документ через интернет или в кассе транспортной компании.

Для оформления льготных билетов необходимо зарегистрироваться на сайте транспортной компании, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон (при оформлении билета в ОАО «РЖД»), место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального Фонда, нужно будет ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

Для оформления билетов в кассе можно предъявить только паспорт, информация о льготнике уже будет содержаться на сервере транспортной компании.

Руководитель КС

(на правах отдела)

в Константиновском районе Коцевалова Л.А.