На берегу Дона заложен Офицерский парк
09.04.2016 22:31

9 апреля в Константиновске состоялась торжественная церемония закладки Офицерского парка и Памятного знака «Георгиевский крест» в честь казаков и офицеров Русской армии, погибших на фронтах IМировой и Гражданской войн.

Памятный знак будет установлен в соответствии с общественно-патриотическим и культурно-историческим международным проектом «Георгиевский крест» по инициативе Фонда Владимира Храброго и при поддержке атамана ВКО «Всевеликое Войско Донское» казачьего генерала В.Г.Гончарова и депутата Госдумы РФ В.П.Водолацкого.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации района В.Е.Калмыков, члены казачьих обществ, жители города и района.

Место закладки парка и памятного знака освятил Благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников.  С приветственным словом по случаю закладки памятного знака «Георгиевский крест» к участникам мероприятия обратились В.Г.Гончаров, В.П.Водолацкий и В.Е.Калмыков.

Продолжением торжества стала закладка Офицерского парка. В рамках Дня древонасаждения здесь было высажено 270 саженцев деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.