Лидеры, мы ждем вас!
25.01.2016 21:53

Приобретая новые социальные статусы, человек активно вступает в общественную жизнь, стремясь занять в ней достойное место, удовлетворить личные потребности и интересы. Люди, у которых есть общие интересы, и взгляды на жизнь схожи, объединяются в общественные организации.

Как в обществе в целом, так и в общественных объединениях всегда есть Личности с большой буквы – Лидеры. А поддержка лидеров и дальнейшее развитие в них лидерских качеств – важная задача современного общества!

Именно поэтому в феврале-марте 2016 года в Константиновском районе проводится районный конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Лидер года».

Если у тебя активная жизненная позиция, желание учиться и развиваться, если ты заинтересован в развитии и достижении целей, если принимаешь активное участие в общественных акциях и мероприятиях, то мы ждем тебя!

Для участия в конкурсе приглашаются: лидеры детских и молодежных общественных организаций и объединений, авторы реализованных социальных проектов, волонтеры, активисты ученического, студенческого и молодежного самоуправления. Главное условие – опыт общественной деятельности не менее 1 года!

Конкурс «Лидер года» - это стартовая площадка для обмена опытом и информацией, для самоутверждения и привлечения внимание к себе и к своему объединению.

Участники делятся на основные номинации по следующим возрастным категориям: лидеры детских общественных объединений (от 14-ти до 18-ти лет включительно); лидеры молодежных общественных объединений (от 19-ти до 30-ти лет включительно).

Конкурс состоит из двух этапов: очного и заочного.

Заочный этап конкурса проводится с целью составления общего представления о конкурсанте, оценки системности его развития, уровня подготовленности, опыта участия в общественной жизни образовательной организации и Константиновского района, а также с целью ознакомления с представленным социальным проектом и оценивания эссе.

Очный этап – непосредственно конкурс, включает творческую самопрезентацию «Я – лидер!»; конкурс «Мой звездный час!»; конкурс-экспромт «Давайте поспорим» и презентацию социально значимого проекта.

Очный этап конкурса состоится 18 марта 2016 года в актовом зале МБОУ СОШ № 1 г. Константиновска.

Положение конкурса можно найти на официальном сайте Администрации района www.konstadmin.ruв разделе «Молодежная политика».

Для участия в конкурсе необходимо обратиться с заявкой, оформленной в соответствии с положением конкурса, в сектор по работе с молодежью Администрации Константиновского района (контактный телефон: 2-15-22) или в отдел образования Администрации Константиновского района (контактный телефон: 2-17-61).

Конкурсные работы, оформленные в соответствии с положением конкурса, принимаются до 10 февраля 2016 года.

Мы ждем вас, лидеры Константиновского района!

Оргкомитет конкурса