В Ростове прошли XX Димитриевские чтения
13.11.2015 16:29

11 ноября в музыкальном театре прошли ежегодные Димитриевские образовательные чтения.

МУ «Отдел образования Администрации Константиновского района направил участников XXДимитриевских образовательных чтенийиз МУ Константиновского района: педагогов дополнительного образования МБУ ДО ЦВР:Ковалёву Галину Анатольевну, Палаттовскую Елену Викторовну, учителя русского языка МБОУ СОШ №2 Гуляеву Ирину Александровну, учителя истории МБОУ СОШ №1 Владимирову Елену Владимировну; учителя истории МБОУ «Николаевская СОШ» Попову Светлану Викторовну.

Тема для обсуждения чтений: «Традиции и новации: культура, общество, личность». Это уже двадцатые чтения, посвященные памяти небесного покровителя Донской столицы – Димитрия Ростовского. Димитриевские чтения - одно из наиболее значимых событий в общественной жизни города, направленное на воспитание высокой нравственности и приобщение к духовным православным ценностям.

Участие в мероприятии принял митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и глава Администрации города Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

12 ноября Димитриевские чтения продолжили свою работу в секциях различной тематики на площадках.