130 лет районной библиотеке
27.10.2015 17:35

27 октября в районном Доме культуры состоялось  торжественное мероприятие «Имени основателя», посвященное 130-летию со дня создания Константиновской районной библиотеки.

В зрительном зале собрались ветераны библиотечного труда, люди, посвятившие долгие годы служению книге и  библиотеке, активные читатели, общественность города, коллеги из сельских библиотек района, студенты и учащиеся.

С теплыми приветственными словами к собравшимся обратился глава Администрации района В.Е.Калмыков. Он сердечно поздравил всех со знаменательной датой, отметил значение библиотеки и библиотекарей в деле воспитания и образования молодежи, привитии любви к книге и чтению у подрастающего поколения и вручил подарок и Благодарности главы района директору районной библиотеки Л.А.Нечаевой, а также сотрудникам библиотеки.

На юбилейном мероприятии вспоминали славную историю, чествовали ветеранов, отмечали самых активных читателей и признавались в любви к книге и хранительнице духовных сокровищ – библиотеке.