Услуги налоговой службы на территории МФЦ
16.10.2015 21:10

С августа 2015г. МАУ МФЦ Константиновского района осуществляет прием документов на оказание следующих услуг Федеральной Налоговой службы:

— Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;

— Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

— Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков;

— Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;

— Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц;

— Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

—  Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

Оказание услуг ФНС очень актуально для жителей Константиновского района, т. к. в городе с 2009г. отсутствует регистрационный орган налоговой службы.

За прошедшие 1,5 месяца с времени подачи первого заявления, уже поступило около 30 обращений заявителей. Наиболее массовые из них- регистрационные действия по индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

Заявители могут как подать документы так и получить результат оказания услуги не только в центральном офисе, но и в центрах удаленного доступа, расположенных в сельских поселениях, что очень удобно.

Оказание услуг ФНС на территории МФЦ Константиновского района сокращает время и затраты жителей района.

Все обратившиеся заявители остались очень довольны наличием таких услуг в МФЦ.
Также хочется обратить внимание, что в отношении услуг ФНС, работники МФЦ осуществляют информирование о перечне необходимых документов, размере государственной пошлины и иной платы, необходимой для оказания услуги и сроках ее предоставления. При подаче заявления индивидуальным предпринимателем, удостоверение подписи производится работником МФЦ.

Разъяснение по вопросам заполнения бланков заявлений, проверка правильности оформления и экспертиза представленных документов в МФЦ не проводятся.

Заявителям рекомендуется использования программы подготовки документов для государственной регистрации, размещенной на сайте ФНС России htpp://www. nalog. ru/ в разделе «Главная страница /Программные средства/Общие программные средства/Программа подготовки документов для государственной регистрации».