Поезд будущего
23.09.2015 06:09

«Поезд будущего» — так называется масштабная молодежная акция, организованная Законодательным Собранием и Общественной палатой Ростовской области, в которой принимали участие руководители, почетные граждане и молодежь из муниципальных образований области.

По замыслу организаторов проекта, «Поезд будущего» — это встреча двух поколений: тех, кто своим трудом прославлял Донской край, и тех, кто только делает первые шаги к своему профессиональному успеху.

В городе Волгодонске встретились представители девяти районов — Мартыновского, Волгодонского, Цимлянского, Константиновского, Морозовского, Тацинского, Семикаракорского, Дубовского и Заветинского. Для них были представлены несколько программ: фотовыставка «Без фильтров», фото-зона, игра-викторина «Капелька», интерактивные игры, раздача магнитов, информационных буклетов, презентация проектов различных общественных объединений Дона.
Почетных граждан города Константиновска представлял заместитель министра здравоохранения Ростовской области И. В. Галеев. Мне до начала мероприятия удалось задать ему несколько вопросов. Игорь Владимирович с удовольствием рассказал о себе. Он отметил, что каждому молодому человеку следует серьезно относиться к выбору жизненных приоритетов еще в юношестве.

— Я знаю многих людей, — сказал он, — которые, определившись в достаточно раннем возрасте со своими приоритетами и, конечно же, профессией, сейчас занимают должности, достойные своего образования и достигнутых успехов, добросовестно и результативно работают в той сфере деятельности, которую они выбрали в юношеском возрасте.

Кроме общения с интересными людьми у участников была возможность принять участие в различных акциях и выиграть призы. Например, Ксения Жарикова и Альбина Москаленко увезли с собой футболку за самое оригинальное фото с хэштегом #РСМ2015#.
Торжественное и красочное открытие акции «Поезд будущего» состоялось на сцене Дома культуры. От представителей Константиновского района участников акции поприветствовал председатель Собрания депутатов — глава района С. В. Ковачёв.
Творческие коллективы из девяти районов подарили участникам и зрителям свои музыкальные номера. Наш район представлял вокальный коллектив «Мистраль» (КПК, руководитель Т. Б. Иванова).

Победителям всероссийских и областных конкурсов и олимпиад были вручены Благодарственные письма от комитета Законодательного Собрания области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму, комиссии Общественной палаты области по информационной политике и Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Вручал их председатель Собрания депутатов — глава района С. В. Ковачёв.
В числе награжденных были Альбина Москаленко и Маргарита Аликулова (КСОШ № 2), Анастасия Молоканова и Ксения Жарикова (КСОШ № 1), Надежда Низовкина (Верхнепотаповская СОШ), Иван Шутов (КТТ) и Кристина Архипова (КПК). Марине Функ (КСХТ) вручена грамота участника областного фотоконкурса «Победа глазами молодых», посвященного 70-летию Победы.

Участники делегации и сектор по работе с молодежью Администрации района выражают благодарность директору МУП «Константиновское АТП» А. П. Денисову за предоставленный транспорт.

М. ЛЯХОВА, юнкор КСОШ № 2.