120 лет техникуму
21.09.2015 21:15

Константиновский  технологический техникум — это одно из старейших учебных заведений  на Дону с хорошей перспективой развития.

120 лет это  учебное заведение готовило специалистов сначала для  Войска Донского, а затем для народного хозяйства и прошло путь от военно-ремесленной школы до технологического техникума. За это время около 60 тысяч его выпускников пришли в профессию, определив свой трудовой путь. Среди  выпускников есть Герои Советского Союза и Социалистического Труда,  кавалеры орденов за ратный и мирный труд, настоящие мастера своего дела.

В преддверии  120-летия  профессиональное образовательное учреждение «Константиновский технологический техникум» подводит  итоги, строит планы на будущее. Преподаватели пишут новые программы по предметам  и создают  методическое оснащение к ним, обобщают  опыт работы, проводят со студентами  юбилейные мероприятия.

Уже 1 сентября 2015 года был дан старт на торжественной линейке « 120 лет по Дороге профессионального мастерства»  и  коллективному  творческому  делу  «Здравствуй,  техникум!».  Все студенты  1 курса  посетили  краеведческий музей техникума с обзорной экскурсией « История моего техникума». 17 сентября  в техникуме прошел Единый  классный час на тему «Мое будущее - моя выбранная  профессия!».  19 сентября состоялся диспут «Профессии молодых  в ХХI веке»   для студентов 3 курсов, а первокурсники  на библиотечном часе «Рабочие руки хлеборобной России» серьезно рассуждали о профессионализме, трудовых династиях и  патриотизме.

2 октября 2015 года  в Константиновском РДК в 11 часов  на  торжественную встречу в честь 120 летия образовательного учреждения собирает техникум  бывших выпускников, преподавателей и мастеров производственного обучения, наших социальных партнеров - людей, неравнодушных к проблемам  профессионального  образования в районе, всех друзей бывшего ПУ- 91 и жителей нашего города.

В  программе мероприятия - торжественное собрание, презентация книги «120 лет кузнице рабочих кадров», «Хронографа» (сборника памятных дат  образовательного учреждения) и  выставка  «Это нашей истории строки…».

120 лет - это большая дата,  нашему образовательному учреждению есть чем гордиться, у него хорошие перспективы развития, поэтому приглашаем всех на юбилейное мероприятие, чтобы все это вместе обсудить!

Ю.КОРОТКОВА, заместитель директора техникума.