День физкультурника
11.08.2015 03:27

8 августа в Константиновске на стадионе «Старт» состоялся праздник в честь Дня физкультурника. В мероприятии приняли участие министр по физической культуре и спорту Ростовской области Ю. В. Балахнин, глава Администрации Константиновского района В. Е. Калмыков, спортивная общественность района.

Поздравляя константиновцев с Днем физкультурника, Ю. В. Балахнин отметил значительный вклад Константиновского района в спортивное движение Донского края.

— Здесь живут и трудятся люди по-настоящему преданные своему делу, болеющие за развитие физической культуры и спорта. Искренняя поддержка и заинтересованность чувствуется и со стороны руководителей района, — отметил министр.

Тепло поздравил земляков с праздником и глава Администрации района В. Е. Калмыков. Владимир Евгеньевич рассказал о спортивных объектах, действующих в городе, и выразил надежду на то, что в скором будущем в Константиновске появится современный спортивный комплекс с бассейном.

Ю. В. Балахнин вручил Благодарственные письма министерства по физической культуре и спорту Ростовской области лучшим тренерам, преподавателям физкультуры и спортсменам района. В. Е. Калмыков также отметил представителей спортивной общественности Благодарственными письмами и денежными премиями.

По завершении торжественной части состоялся футбольный матч между командой «Урожай» (г. Константиновск) и «Луч» (ст. Багаевская). Матч завершился со счетом 1:1.