2 августа воины-десантники отметили 85-ю годовщину основания Воздушно-десантных войск России
03.08.2015 22:02

altВ парке десантников г. Константиновска у мемориального камня на торжественный митинг собрались десантники и жители города.

Открывая митинг, глава Администрации Константиновского района В. Е. Калмыков поздравил всех воинов-десантников с этим знаменательным днем и пожелал, чтобы мы всегда отмечали этот праздник только в мирное время и наш народ знал, что когда в строю стоят такие воины, никакой враг нам не страшен, а Россия всегда готова защищать свои рубежи.

Теплые поздравления и добрые пожелания в адрес десантников прозвучали от начальника военного комиссариата Ростовской области по Константиносвкому и Усть-Донецкому районам П. П. Иванова.

Руководитель общественного движения «Крылатая пехота» В. А. Демин поздравил братьев-десантников с праздником и с гордостью подчеркнул, что Воздушно-десантные войска являются элитой Вооруженных Сил России и десантники всегда с достоинством несут службу. Память геройски погибших десантников присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориальному камню.

В нашем районе более 100 воинов-десантников, и всех их объединяет десантное братство. У истоков движения «Крылатая пехота» стояли В. А. Демин, В. Н. Дерезин, С. В. Бандуристов, В. В. Лесников, Г. П. Опаренко. После митинга все были приглашены в районный Дом культуры на концерт, где с концертными номерами выступили творческие коллективы нашего города.