Юбилей районной газеты
31.07.2015 14:29

29 июля в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею районной газеты «Донские огни».

В нарядно украшенном зале собрались ветераны газеты, внештатные авторы, краеведы, герои публикаций, постоянные читатели, представители учреждений и организаций города, а также почетные гости.

Тепло поздравил газету глава Администрации района Владимир Евгеньевич Калмыков:

-«Донские огни» всегда были и остаются летописью Константиновского района, - отметил он.- На страницах газеты – биография нашего района. Газета пишет о простых людях, об их трудовых успехах и достижениях. И эти люди для нас – настоящие герои нашего дня.

В.Е.Калмыков наградил коллектив «Донских огней» Благодарственными письмами и вручил редакции  ценный подарок.

В день юбилея коллектив редакции газеты «Донские огни» тепло приветствовал начальник отдела развития СМИ и полиграфииуправления информационной политики Правительства Ростовской области Анатолий Викторович Черкасов. Он передал поздравление от временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, который высоко оценил роль районной газеты и пожелал новых творческих находок, верных читателей и профессиональных побед.

-Правительство Ростовской области является соучредителем районной газеты «Донские  огни» и гордится этим, - подчеркнул он.  -  Газета Константиновского района проверена временем – она одна из старейших в Ростовской области, имеет  богатые традиции и большой творческий потенциал.

Анатолий Викторович рассказал о поддержке Правительством Ростовской области печатных СМИ и пожелал коллективу «Донских огней»  долголетия и творческих успехов.

«Донские огни» признаны победителем во Всероссийском творческом конкурсе «Растим патриотов России». Диплом лауреата и памятный знак на юбилейном мероприятии газете  вручил генерал-майор, председатель Ростовской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» Владимир Николаевич Чернобылов. Он тепло поздравил «Донские огни» с юбилеем, поблагодарил за верность патриотической тематике и отметил ее важную роль в воспитании россиян в духе любви к Отечеству.

Генерал-майор В.Н.Чернобылов вручил также памятный знак Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» и командиру поискового отряда «Донской» Вячеславу Александровичу Градобоеву.

Благодарностью главного редактора «Донских огней» в честь 95-летнего юбилея были отмечены  самые активные внештатные авторы и лучшие почтальоны по итогам подписки на второе полугодие 2015 года.

С теплым поздравлением  в честь юбилея газеты выступил настоятель Константиновского Свято-Покровского храма протоиерей Александр Овчинников.  Он отметил важную роль районной газеты в донесении до людей информации духовной направленности и поблагодарил редакцию за сотрудничество.

Замечательное выступление агитбригады «Юный читатель» детского сада «Солнышко» и  лучших вокальных коллективов города стало подарком для всех присутствующих на празднике.