Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День России
13.06.2015 10:42

Грандиозным торжеством отметили главный государственный праздник День России в Константиновске.

На берегу Дона развернулась большая праздничная площадка, где прошли многочисленные конкурсы и фестиваль народного творчества. Все желающие могли отведать вкусной донской ухи, побывать на казачьих подворьях сельских поселений, принявших участие в конкурсе «Ай да курень», поболеть за рыбаков в конкурсе «Ай да рыбак», полюбоваться выставкой цветов и прикладного творчества, насладиться выступлением лучших художественных коллективов.

Торжественно открыл праздник глава Администрации Константиновского района В.Е.Калмыков:

- С праздником, дорогие земляки! С Днем России! Мы гордимся своей великой страной и видим ее сильной и могущественной державой, - сказал Владимир Евгеньевич.- Преемственность поколений и незыблемость лучших патриотических традиций показало всему миру празднование в нашей стране 70-летия Великой Победы. И мы сделаем все для дальнейшего процветания, укрепления и благосостояния нашей любимой Родины.

Настоящим подарком для константиновцев стало выступление замечательного коллектива из станицы Боковской – ансамбля казачьей песни «Православный Дон». Кульминационным аккордом явился праздничный фейерверк. А для молодежи состоялась дискотека.

Подробно о празднике читайте в районной газете «Донские огни».