Лето- это маленькая жизнь
11.06.2015 14:14

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени, провести которое можно в оздоровительных учреждениях расположенных в красивейших уголках Краснодарского края и Ростовской области.

В 2015 году отделом социальной защиты населения закуплены путевки для детей из малообеспеченных семей в детские оздоровительные учреждения.

На отдых в пансионат «Лазурный» 01.06.2015 года выехали 50 детей Константиновского района, пансионат расположен на берегу черноморского побережья в п. Лермонтово Туапсинского район, Краснодарского край. Следующие заезды в пансионат «Лазурный» запланированы:

с 26.06.2015 - 100 детей;

с 08.08.2015 - 59 детей.

Выезд 50 детей в Этно-Археологический комплекс «Затерянный мир», который находится в х. Пухляковском Усть-Донецкого района Ростовской области, планируется 15.06.2015 года.

Для 44 детей Константиновского района с 26.07.2015 года распахнет свои двери детский оздоровительный лагерь «Орленок», расположенный в п. Сосны Белоколитвенского район Ростовской области.

Министерством труда и социального развития выделено 18 путевок для семей, находящихся в социально опасном положении в ДОЦ «Орленок» расположенный в Неклиновском районе Ростовской области:

с 18.07.2015- 15 детей;

с 01.08.2015- 3 ребенка.

За короткий промежуток времени нахождения в санаториях и лагерях дети успеют искренне привязаться друг к другу и своим вожатым. Домой ребята вернутся здоровыми, бодрыми, веселыми, привезут много фотографий, видеороликов, а также самые яркие и приятные впечатления.