Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Награда за безупречную службу
11.06.2015 14:12

Заведующая ОСЗН Константиновского района Светлана Валентиновна Кузмичева награждена Знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу».

На торжественный прием, прошедший 8 июня в  Ростовском государственном музыкальном театре, собрались  работники и ветераны социальной службы донского региона. В состав Константиновской делегации вошли первый заместитель главы Администрации района Л.В.Ткачева,  председатель Собрания депутатов - глава района С.В.Ковачев, заведующая ОСЗН С.В.Кузмичева.

Врио губернатора Ростовской области В.Ю. Голубев поздравил с профессиональным праздником социальных работников Дона и вручил лучшим из них награды. Среди награжденных и заведующая ОСЗН Константиновского района С.В.Кузмичева.

- В основе вашего труда - милосердие и неравнодушие. Социальный работник - это не только профессия, но и настоящее призвание. Вы делаете свою работу душевно и бескорыстно и стали неотъемлемой частью жизни тех, кто нуждается в помощи. Материальная помощь, оказываемая государством людям, была бы неполной без отзывчивых сердец и внимания специалистов отрасли. Это вызывает огромное уважение. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, люди с трудной судьбой обретают веру в себя, - обратился к соцработникам Василий Юрьевич.

Сегодня в Ростовской области различные виды поддержки получают 1 млн. 400 тысяч жителей - ветераны, инвалиды, семьи с детьми, пожилые граждане. Ежегодно на социальную поддержку людям, нуждающимся в помощи государства, из региональной казны направляется свыше 27 млрд. рублей.