Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Открылись летние пришкольные лагеря
04.06.2015 15:07

4 июня в Константиновском районе начали работу летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Лагеря открылись на базе КСОШ №1, КСОШ №2, Николаевской, Стычновской, Гапкинской, Богоявленской, Верхнепотаповской СОШ, Ведерниковской, Нижнежуравской, Михайловской ООШ.

В первой смене, которая продлится с 4 по 30 июня, будут отдыхать 525 ребят. Вторая смена начнется с 6 по 29 июля. Всего же планируется охватить двумя оздоровительными сменами 1050 детей. В основном это дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В первый день смены в школах района прошли праздничные мероприятия. Участниками увлекательного путешествия - лагерного квеста «Дружно в лагере живем», посвященного открытию первой лагерной смены, в городском сквере стали отряды пришкольных оздоровительных лагерей «Солнечный» КСОШ №1 и «Радуга» КСОШ №2.

С началом летней оздоровительной кампании и пожеланиями хорошо отдохнуть, набраться сил, обрести новых друзей и проявить все свои способности и таланты к ребятам обратились начальник отдела социальной сферы Администрации района Д.В.Абрамов и методист отдела образования Л.А.Медведева.