Казачий вар
27.05.2015 21:44

27 -28 мая на берегу реки Дон в районе городского пляжа по инициативе главы Администрации Константиновского района, атамана Первого Донского округа В.Е.Калмыкова, Константиновского юрта и ГКО « Станица Константиновская» прошел масштабный «Казачий вар» с привлечением школьников КСОШ № 1 и КСОШ № 2.

Соревнования и игры, которые традиционно устраивались среди казаков для развития физической подготовки, смекалки и выносливости, чувства товарищества и братства впервые проходили при участии такого большого количества школьников.

27 мая в игре принимали участие девчонки и мальчишки СОШ№1. В программу «Котла» вошли: игра «Все на пятак», рубка лозы, владение шашкой и арапником и некоторые другие. Для всех участников был приготовлен душистый чай. По окончании состязаний прошла экологическая акция по уборке территории городского пляжа.